Videoclips


 

Rotax Max Challenge 2017
Wittgenborn
DD2 World
Wertungslauf 2

Rotax Max Challenge 2017
Wittgenborn
DD2 World
Wertungslauf 1
Kart Nationals 2017
Wackersdorf
DD2
Wertungslauf 2
Kart Nationals 2017
Wackersdorf
DD2
Wertungslauf 1

Kart Nationals 2017
Wackersdorf Interview mit
Niklas Gränz

Rotax Max Challenge 2016
Kerpen
DD2 Wertungslauf 3
Rotax Max Challenge 2016
Kerpen
DD2 Wertungslauf 2

Rotax Max Challenge 2016
Kerpen
DD2 Wertungslauf 1

Rotax Max Challenge 2016
Wittgenborn
Interview mit Niklas Gränz
Rotax Max Challenge 2016
Wittgenborn
DD2 Wertungslauf 3

Rotax Max Challenge 2016
Wittgenborn
DD2 Wertungslauf 2

Rotax Max Challenge 2016
Wittgenborn
DD2 Wertungslauf 1
Rotax Max Challenge 2016
Hahn
DD2 Wertungslauf 3
Rotax Max Challenge 2016
Hahn
DD2 Wertungslauf 2
Rotax Max Challenge 2016
Hahn
DD2 Wertungslauf 1

Rotax Max Challenge 2016
Hahn
Das letzte freie Training am Samstag mit 56:851.

Internationale ROTAX BNL
Genk (BE)
Finale1 2016

In Minute 15:08 bremst sich Niklas auf P4 und bleibt bis Rennende vor der Kamera.

Rotax Max International Open
Zuera (SP)
Finale 2014

Rotax Max International Open
Zuera (SP)
Prefinale 2014

Niklas Gränz
vs.
Jens Plüddemann

Wittgenborn 2013
Rotax Max Challenge
Hahn 2013
Rotax Max Challenge
Ampfing 2013
Rotax Max Challenge
Hahn 2012
Rotax Max Challenge
Ampfing 2012


Gränz Kart Racing Team

 


Termine 2017

Rotax Max Challenge Germany
Datum

Ort Veranstaltung
08. - 09.04.

Wackersdorf Rotax Max Open
13. - 14.05.

Wittgenborn RMC Round 1
24. - 25.06.

Wackersdorf RMC Round 2
22. - 23.07.

Genk RMC Round 3
19. - 20.08.

Ampfing RMC Round 4
14. - 15.10.

Wackersdorf RMC Round 5

ACV Kart Nationals
Datum

Ort Veranstaltung
01. - 02.04.

Wackersdorf Kart Nationals Round 1
03. - 04.06.

Wittgenborn Kart Nationals Round 2
01. - 02.07.

Liedolsheim Kart Nationals Round 3
29. - 30.07.

Oppenrod Kart Nationals Round 4
16. - 17.09.

Kerpen Kart Nationals Round 5

International
Datum

Ort Veranstaltung
08. - 12.02.

Valencia Euro Winter Cup
29. - 02.04.

Genk Eurochallenge Round 1
24. - 28.05.

Salbris Eurochallenge Round 2
26. - 30.07.

Wackersdorf Eurochallenge Round 3
20. - 24.09.

Casteletto Eurochallenge Round 4
04. -11.11.

Portimão Weltfinale

 


Sponsoren

Niklas Gränz ADAC Hessen Thüringen


Hotel zur Schmiede

 
 


Talheimer Hinterglemm

 



Mario Hofmann



  Alexander Skalitzki
AutoMobil  

 

 

Fastmedia KV Oppenrod Arai Prespo Alpinestars CRG Kart Plüddemann Sparco